PLANETACLUB

Как сдать ЗНО по математике

На чтение

2 минут

Просмотров

93

Опубликовано

24.07.2020

Обновлено

23.01.2024

Многие интернет-издания неоднократно писали о процедуре проведения ЗНО по математике. Напомним, что ДПА в форме ЗНО будет обязательным и двухуровневым. То есть школьники получат задания разного уровня сложности. Планируется профильный уровень и стандартный. В тестах ЗНО будет один – профильный.

Так как всё-таки сдать ЗНО по математике даже если ничего не знаешь?  Преподаватели и выпускники разных лет поделились информацией о том, как правильно подготовиться к ЗНО по математике и в результате его сдать:

  • Начать подготовку к ЗНО. Как не странно, но часто, переходя в выпускной класс, ученики забывают, что у них есть всего один год на подготовку. Один семестр на повторение всех тем с 5 по 11 классы и один – на решение тестов прошлых лет. Учиться можно как с помощью репетиторов, так и самостоятельно. Но для того чтобы успешно сдать ЗНО по математике важно включить занятия по подготовке в свой ежедневный график.
  • Практиковаться. Решать как можно больше. К счастью или нет, но лень – не лучший товарищ при подготовке. Постоянные тренировки – решение типовых заданий предыдущих лет, онлайн-тесты, все это дает необходимый опыт. Нужно тренировать решения сложных заданий. На ЗНО навык решения “задач со звёздочкой” поможет получить хороший балл.
  • Заниматься регулярно. Совет касается не только математики но и всех предметов подготовки к ЗНО. Результат могут дать только регулярные занятия. Любимое хобби подождет. Особенно если на кону престижная специальность.
  • Заниматься системно. Для того чтобы сдать ЗНО на высокий балл опытные учителя рекомендуют проходить темы планомерно от класса к классу. Тестирование по математике охватывает большой период с 5 по 11 класс. Системный подход от простого к сложному поможет охватить весь необходимый материал. И конечно после прохождения всех тем, нужно решать как можно больше тестов прошлых лет.
  • Тренировать мышление. На ЗНО по математике у вас не будет калькулятора. В сети есть множество ресурсов на развитие математических способностей. Научиться быстро, делить и умножать без него реально. Лайфхаков на эту тему много.
  • Внимательно читать задания на ЗНО по математике. Задайте себе вопрос – что требуется найти в задании. Так вы сможете отыскать возможную ошибку. Часто выпускники путают знаки, ошибаются в умножении простых чисел. Стрессовые ситуации не способствуют внимательности. Остановитесь и перечитайте. 
  • И последнее. ЗНО по математике – важный, необходимый, и очень сложный для прохождения жизненный этап. Но нужно помнить – у вас есть все, для того, чтобы успешно преодолеть его. Знания, которые таким образом проверяют, закладывались у вас в голове на протяжении 11 лет учебы в школе. Нужно только осознать, что все это необходимо вам самим. Хороший результат по математике поможет поступить в хороший ВУЗ на выбранную специальность. И конечно для этого нужна хорошая подготовка.

Статьи из блога

Как подготовиться к ЗНО по английскому языку
Как понять и выучить химию?
Как подготовиться к ЗНО по химии
Зачем нужно ЗНО. Что было раньше?

Подписаться на наши новости

Facebook
Twitter
Telegram
Email

Комментарии

0 Комментарии(ев)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
imgonline-com-ua-Resize-VIwBICAfYNk9q

Обратная связь

лого 44
Ваш запрос получен.
Мы с вами свяжемся в ближайшее время