PLANETACLUB

Проходной бал на ЗНО

На чтение

2 минут

Просмотров

232

Опубликовано

28.07.2021

Обновлено

23.01.2024

Оглавление

Еще вчерашний школьник, а сегодня уже абитуриент высшего учебного заведения мечтает поступить учиться на бюджет. Однако для этого нужно очень сильно постараться. В этой статье мы расскажем обо всех волнующих вопросах, которые касаются конкурсных экзаменационных баллов для поступления на место госзаказа. Эта информация позволит выпускникам узнать, сколько нужно набрать балов на ЗНО, а также оценить свои шансы попасть на место госзаказа по выбранной специальности.

На данный момент уже известен минимальный проходной балл ЗНО на бюджет в 2022 году, он составляет сто двадцать пять. Этот показатель действует для большинства специальностей, однако, вузы имеют право по собственному решению определять проходной балл ЗНО на бюджет. Но все же он в любом случае будет не ниже официально установленного.

Официально установленный пороговый балл ЗНО на различные специальности можно рассмотреть ниже:

Минимум 150 потребуется набрать по 2 и 3 предмету конкурса для желающих поступать на медицинские специальности.

Минимум 140 необходимо набрать желающим поступать на правовую специальность, управление и администрирование, а также специализацию по международным отношениям.

Минимум 130 должны набрать выпускники, которые хотят учится по специализации «Фармацевтика».

Средние баллы ЗНО для поступления на бюджет

Средние баллы для поступления на бюджетДанные о средних баллах для зачисления будущих студентов на места госзаказа просчитывается отдельно для каждой специализации в каждом отдельном учебном заведении. Данный показатель вычисляется относительно количества заданий в тестах и числа желающих попасть в списки на данную специальность, а также показателей сертификатов предыдущих годов.

Окончательный конкурсный балл для успешного поступления на бюджет вычисляется по формуле: оценки каждого сертификата (по шкале от 0 до 200) + средний балл оценок аттестата о среднем образовании + оценка за конкурс специальных творческих работ или других способностей (в зависимости от специальности) умноженные на коэффициент равный единице. Для быстрого расчета своего показателя поступающий может воспользоваться специальным онлайн-инструментом. Также оценить свои шансы на поступление можно, просмотрев, какой проходной балл ЗНО нужно было набрать в желаемых вузах в прошлые годы.

Большое значение имеют расставленные приоритеты. Вузы чаще всего отдают предпочтение тем абитуриентам, которые выбрали данное учебное заведение в приоритете 1 или 2.

Сколько баллов нужно набрать на ЗНО по предметам?

Сколько баллов нужно набрать на ЗНОЕсли вам интересно, какой балл ЗНО нужен для поступления на контракт или бюджет, рекомендуем вам ознакомиться с граничными баллами по самым популярным предметам. Эти данные помогут оценить, сдал или не сдал абитуриент испытания ЗНО. (Информация с сайта https://mon.gov.ua/ua)

История Украины — 27

Математика — 10

Украинский язык и литература — 27

География — 24

Биология — 22

Физика — 12

Химия — 14

Английский язык — 18

Французский язык — 18

Другие иностранные языки — 14-18

Этих показателей обычно достаточно, чтобы набрать проходной балл ЗНО на контракт на многие специальности в вузах.

Если вы хотите получить высокие баллы по внешнему экзаменационному тестированию и без проблем набрать проходной бал на нужную вам специальность, мы приглашаем вас на качественную подготовку к ЗНО в нашем учебном центре Planetaсlub. У нас вы сможете комплексно подготовиться к предстоящим вступительным испытаниям и сдать все предметы без стресса и напряжения.

Видео по теме

Статьи из блога

Школа будущего: особенности и перспективы
Будущее дистанционного обучения
Как получить среднее образование дистанционно
Что такое дистанционное и онлайн обучение

Подписаться на наши новости

Facebook
Twitter
Telegram
Email

Комментарии

0 Комментарии(ев)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
imgonline-com-ua-Resize-VIwBICAfYNk9q

Обратная связь

лого 44
Ваш запрос получен.
Мы с вами свяжемся в ближайшее время