PLANETACLUB

Как перевести ребенка в другую школу

На чтение

2 минут

Просмотров

275

Опубликовано

29.06.2021

Обновлено

23.04.2024

Оглавление

Перевод ребенка в другую школу может быть вызван объективными и субъективными причинами. К первым относят переезд или состояние здоровья. Ко вторым  – личное желание ученика или родителей покинуть именно это учебное заведение. Чаще всего, решение о переходе ребенка в другую школу принимается из-за конфликтов с другими учащимися или отдельными учителями.

Как перевести ребенка в другую школу при переезде?

Как перевести ребенка в другую школуЕсли переезд осуществляется в рамках одного города и добираться до старой школы далеко, родители решают определить чадо в учебное заведение поблизости. В таком случае законы Украины полностью на их стороне.

Существует понятие «школа по месту жительства». Это означает, что ребенок имеет право учиться в учебном заведении, за которым закреплена определенная населенная территория. Администрация организации образования обязана найти для ребенка место. Как перевести ребенка из школы в школу в рамках одного города?

  • Родители посещают новое учебное заведение и оформляют заявление о поступлении.
  • Берут справку у секретаря о том, что их принимают. Она является основанием выдачи документов на предыдущем месте обучения.
  • Пишут заявление о переходе и забирают медицинскую карту и личное дело, табель успеваемости (если переход происходит в течение учебного года). Предварительно надо подготовиться и сдать учебники. Обязательно проверить, внесены ли все записи в личное дело, стоят ли все печати.
  • Приносят личное дело и медкарту в новое образовательное учреждение в течение 5 суток. В последующие сутки оформляется приказ о приеме нового ученика и начинается учебный процесс.

Как перевестись в другую школу по личным соображениям

Ситуации буллинга в школе не редки. Педагоги обязаны бороться с ними, но часто даже не представляют, какое давление оказывается на отдельных учеников. Учеба для школьника превращается в пытку. Самым правильным решением становится смена учебного заведения. Как перевестись в другую школу в Украине в подобных случаях? Алгоритм остается прежним, за исключением первого пункта.

Родители  выбирают учебное заведение и связываются с администрацией на предмет наличия свободных мест. Это можно сделать по электронной почте. Но лучше поговорить с директором лично. Это самый важный шаг, поскольку принимать ученика другого района администрация не обязана.

Педагоги считают, что лучше переводиться в другую школу тогда, когда закончились четверть, семестр или год. Но каждый лишний день ситуации травли для школьника является неимоверной пыткой. Поэтому переход можно осуществить незамедлительно.

Возможность обучения в дистанционной школе

Также обращаем ваше внимание про существование онлайн школ, работающих в дистанционном режиме. Ребенку не потребуется тратить время на посещение традиционных мест образования. Он сможет полностью и всецело сконцентрироваться на получении знаний в небольшой онлайн группе, где получит максимум внимания от педагога. В некоторых случаях дистанционное обучение может стать настоящим спасением для школьника!

Видео по теме

Статьи из блога

Кто такой логопед? Что такое Логопедия?
Проходной бал на ЗНО
Как понять и выучить физику
Зачем нужна математика

Подписаться на наши новости

Facebook
Twitter
Telegram
Email

Комментарии

0 Комментарии(ев)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
imgonline-com-ua-Resize-VIwBICAfYNk9q

Обратная связь

лого 44
Ваш запрос получен.
Мы с вами свяжемся в ближайшее время