PLANETACLUB

Что делать если не сдал ЗНО

На чтение

2 минут

Просмотров

477

Опубликовано

04.08.2021

Обновлено

24.04.2024

Оглавление

По итогам независимого тестирования ученик выпускного класса не сдал один из предметов, то есть набранных им баллов не хватило для поступления в ВУЗ. Такие ситуации происходят часто. Наиболее сложно абитуриентам дается математика, история Украины, иностранный язык, физика, украинская литература и язык.

Что делать если провалил ЗНО?

Что делать если не сдал ЗНО

Не нужно принимать поспешных решений, руководствуясь эмоциями. Паника и негативное возбужденное состояние не позволят ученику верно спланировать свою дальнейшую судьбу. Есть несколько вариантов действий в такой ситуации:

  • Подождать один год и сдать повторно ЗНО по конкретному предмету. При этом в течение этого года стоит подтянуть свои знания. Помогут в подготовке услуги профессиональных репетиторов и онлайн-школ.
  • Выбрать другую специальность, где баллы по проваленному предмету не важны. Потом после первого курса можно перевестись на ту специальность, на которую хотели поступить изначально.
  • Попытаться выбрать такую специальность для поступления, на которую учебное заведение не попросит у абитуриента сертификат ЗНО. Как правило, такие учреждения приглашают выпускников сдать вступительный экзамен. Они не опираются на результаты тестирования.
  • Поступить в колледж или техникум для получения статуса младшего специалиста в выбранной области. У этих учебных заведений требования к баллам ниже, чем у ВУЗ-ов.
  • Сдать документы в иностранный ВУЗ, которому не нужен сертификат ЗНО. Ему необходим аттестат об общем образовании. Выпускники таких университетов имеют больше шансов на престижную работу за рубежом и в Украине, в частности.

Также законодательство Украины предусмотрело льготное поступление в высшее учебное заведение следующим группам абитуриентов – инвалиды с детства 1-ой и 2-ой степени, лица, получившие инвалидность в результате военных действий, дети без родительской опеки (сироты), лица, освобожденные от воинской службы именно в тот год, в который проводится независимое тестирование, выпускники, проживающие на временно оккупированных районах.

Если вы входите в число граждан, которые могут на льготных основаниях поступить в ВУЗ, то сдавать тестирование вам не обязательно.

Учебный центр Planetaclub – лучшее место для подготовки к тестированию

Если же вы уже решили попробовать набрать нужно количество баллов в следующем году, то обязательно готовьтесь на протяжении всего года. Онлайн образовательный центр Planetaclub предоставляет свои услуги по подготовке к ЗНО абитуриентам, которые его провалили или готовящимся к сдаче первого тестирования в своей жизни. Курсы проводятся индивидуально либо в небольших группах.

Теперь вы знаете, что делать если плохо сдали ЗНО. Главное в такой ситуации, не отчаиваться. Наш центр подготовит вас к повторному прохождению тестирования, если вы выбрали именно этот вариант действий из всех выше перечисленных.

Статьи из блога

Как стать отличником или отличницей в школе
Как подготовиться к ЗНО по физике
Семейное обучение что это?
Буллинг в школе. Что это?

Подписаться на наши новости

Facebook
Twitter
Telegram
Email

Комментарии

0 Комментарии(ев)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
imgonline-com-ua-Resize-VIwBICAfYNk9q

Обратная связь

лого 44
Ваш запрос получен.
Мы с вами свяжемся в ближайшее время